ПОИСК
Світ

Погиб оператор агентства ассошиэйтед пресс, снимавший бой американских солдат с иракскими повстанцами

0:00 26 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье возле шиитской мечети в Багдаде прогремели два мощных взрыва. Два заминированных автомобиля, управляемые террористами-смертниками, поочередно врезались в толпу верующих, вышедших на улицу после вечерней молитвы. В результате 16 человек погибли, более 50 получили ранения различной степени тяжести.

За несколько часов до этого такой же двойной теракт был совершен в Тикрите, родном городе Саддама Хусейна. Там мишенью террористов стала полицейская академия, где проходили обучение новобранцы. Эксперты уверяют, что вес взрывчатки, использованной в Тикрите, превышал тонну! Тем не менее там число жертв оказалось значительно меньше, чем в Багдаде — шестеро погибших и 33 раненых.

Неспокойно было в минувшие выходные и в Мосуле. В этом городе, расположенном на севере Ирака, в субботу шли ожесточенные бои между американскими подразделениями и повстанцами. Несколько пуль угодило в оператора Ассошиэйтед Пресс Салеха Ибрагима, снимавшего прямой репортаж из Мосула. Он скончался в госпитале. Его коллега фотограф Мохаммед Ибрагим был ранен. Руководство Ассошиэйтед Пресс обратилось в Пентагон с просьбой провести тщательное расследование всех обстоятельств инцидента.

РЕКЛАМА

144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів