Світ

Испанец фернандо алонсо третий раз подряд выиграл гонки «формулы-1»

0:00 26 квітня 2005

В воскресенье завершился очередной, четвертый в этом сезоне этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Третью победу подряд одержал испанский пилот команды «Рено» Фернандо Алонсо. На трассе он вел упорнейшую борьбу с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером, который, похоже, постепенно обретает былую форму. Немец отстал от испанца всего на 0,2 секунды.

Шумахер в этом году впервые поднялся на пьедестал почета. Три предыдущие гонки чемпиона преследовали неудачи. В итоге Михаэль отстает от Фернандо на 26 очков. Напомним, что за победу в гонке пилот получает 10 очков, второе место приносит 8 очков и третье — 6 очков. Преимущество Алонсо более чем весомое.

Третьим в Сан-Марино финишировал британец Дженсон Баттон, выступающий за команду «BAR». В командном зачете благодаря блестящим показателям Алонсо уверенно лидирует «Рено»  — 46 очков.