ПОИСК
Спорт

Бронзовый призер олимпийских игр в афинах анна бессонова завоевала главный приз этапа кубка мира в минске

0:00 27 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Минск вновь стал хозяином международного турнира серии Гран-при по художественной гимнастике под названием «BelSwissBank». Впервые подобные состязания белорусская столица принимала в 2003 году. Нынешний турнир, посвященный 60-летию Великой победы и 55-летию белорусской художественной гимнастики, собрал 40 ведущих спортсменок из 20 стран, в том числе из Украины.

Вне конкуренции на ковре минского Дворца спорта были спортсменки стран СНГ, собравшие все медали соревнований. Отличились представительницы нашей страны, Белоруссии, Казахстана и России.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Анна Бессонова победила в многоборье. Воспитанница киевской «Школы Дерюгиных» не только получила самый престижный приз турнира — Кубок Победы, но и завоевала «серебро» — за упражнение с мячом и «бронзу» — за упражнения с лентой и булавами. Еще одна киевская гимнастка — Наталья Годунко — заняла третье место в упражнениях с мячом.

- Отдых дочки после Олимпийских игр был недолгим, — рассказала «ФАКТАМ» Виктория Бессонова, мама спортсменки.  — После Афин Аня решила продолжить выступления в большом спорте. У нее сохранился спортивный азарт, дай Бог только, чтобы со здоровьем все было в порядке. Сейчас она практически каждую неделю выступает на международных турнирах. Вот, думала, хоть на Пасху дочка побудет дома. Но ей предстоит в эти дни выступать на международном турнире во Франции.

РЕКЛАМА

Аня оттачивает свои программы, подготовленные с учетом вступивших с начала года новых правил. Она хочет успешно выступить на чемпионате Европы, который состоится в июне в Москве.

В Минске россиянка Ольга Капранова стала лучшей в упражнениях со скакалкой, лентой и мячом. Второе место в упражнениях со скакалкой у экс-россиянки Инны Жуковой, ныне выступающей за Белоруссию. Она также заняла первое место в упражнениях с булавами. На втором месте в этом виде программы Алия Юсупова из Казахстана. Россиянка Вера Сесина поднялась на третью ступень пьедестала почета в упражнениях со скакалкой.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів