ПОИСК
Україна

Столичная милиция нашла мать годовалого ребенка, которого двое пьянчужек якобы пытались продать за 50 гривен на демиевском рынке столицы

0:00 28 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали вчера «ФАКТЫ», во вторник рано утром прохожие обнаружили неподалеку от столичного Демиевского рынка двух пьяных забулдыг, спавших возле мусорного бака, а рядом на земле копошился маленький ребенок. Одна из наших читательниц, позвонившая в редакцию, утверждала, что до того, как забыться, пьянчужки предлагали прохожим… купить ребенка за 50 гривен!

Прибывшие на место происшествия сотрудники Голосеевского РУВД задержали мужчин. По дороге в управление те рассказали, что приехали в столицу из Черкасской области, одному 19 лет, другому — 28, а ребенок принадлежит сожительнице младшего.

Мальчика, которому на вид чуть больше года, врачи «скорой» после медицинского осмотра передали в Киевскую городскую кожно-венерологическую больницу — у него обнаружилась чесотка. Там у малыша теперь чистая постель, лечение, четырехразовое питание…

В тот же день милиция разыскала и горе-мамашу.

РЕКЛАМА

- Были опрошены десятки свидетелей, — рассказал «ФАКТАМ» пресс-офицер Голосеевского РУВД Владимир Дмитренко.  — Наконец во второй половине дня на железнодорожной станции Киев-Московский обнаружили спящую на лавочке пьяную бомжиху, которая, когда ее разбудили, заявила, что действительно утром «потеряла» ребенка. Женщине, по ее словам, 34 года, приехала из Черкасс. Сколько времени находится в столице — не помнит, потому что «жизнь у нее тяжелая». С сожителем познакомилась неделю назад. Во вторник утром отправилась «искать жилье», оставив сынишку на попечение собутыльников. Вернувшись, не обнаружила ни мужчин, ни малыша, «выпила с горя и прилегла отдохнуть». Горе-мамашу тут же доставили в отделение, где и состоялась «трогательная» встреча с задержанными. Документов ни у кого из этой троицы нет, как нет и свидетельства о рождении ребенка. Действительно ли найденный возле мусорника мальчик — сын черкасской бомжихи, предстоит проверить.

По словам В. Дмитренко, уголовное дело, возбужденное по факту ненадлежащего выполнения родительских обязанностей, будет передано в Голосеевскую районную прокуратуру.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів