ПОИСК
Світ

На японской железной дороге, считавшейся самой надежной в мире, произошла третья подряд катастрофа

0:00 28 квітня 2005
Число погибших в городе Амагасаки, где в понедельник электричка врезалась в жилой дом, приближается к сотне

Вчера утром в Японии произошла третья подряд железнодорожная катастрофа. В городе Иокогама, к югу от Токио, поезд столкнулся на переезде с оказавшимся на путях микроавтобусом. Водитель автомобиля получил серьезные травмы и был госпитализирован в ближайшую больницу. Никто из 130 пассажиров поезда не пострадал. Днем ранее близ города Нимори электричка сошла с рельсов, врезавшись на переезде в грузовик. В этом случае также единственным пострадавшим был водитель.

Между тем число жертв крупнейшей за последние 42 года железнодорожной катастрофы, происшедшей в понедельник утром в городе Амагасаки, уже приближается к 100. Напомним, что электричка, перевозившая около 600 человек, на большой скорости сошла с рельсов и врезалась в многоэтажный жилой дом. Местные власти обеспокоены участившимися ЧП на японской железной дороге, до сих пор считавшейся одной из самых безопасных в мире.

Крупная железнодорожная катастрофа произошла вчера и в Шри-Ланке. Водитель пассажирского автобуса, проигнорировав запрещающий сигнал семафора, попытался пересечь пути перед приближающимся поездом. От удара автобус буквально раскололся надвое и загорелся. Состав протащил его на расстояние свыше 500 метров! Около 60 человек погибли, более 40 получили травмы.

А накануне в Германии у города Кемптен поезд сошел с рельсов, врезавшись в асфальтоукладчик. Один человек погиб и почти 40 получили травмы. Водитель асфальтоукладчика, не успевшего пересечь пути до того, как был опущен шлагбаум, сумел выскочить из машины. Пассажирам поезда, среди которых было много детей, пришлось оказывать медицинскую помощь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів