ПОИСК
Україна

Лидер фракции сдпу(о) леонид кравчук: «если и далее так пойдет, то я прогнозирую, что дела с экономикой будут плохие»

0:00 29 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Экс-президент считает, что социальные блага для людей будут сокращены если не сегодня, то завтра

Экс-президент Леонид Кравчук, приветствуя внешнеполитические успехи главы государства Виктора Ющенко, на встрече с журналистами довольно резко раскритиковал работу новой власти внутри страны. Например, попытки правительства «перевести экономику на командно-административное управление». В связи с чем Леонид Макарович не исключил отставку правительства Юлии Тимошенко к концу лета. «Я считаю, что дела идут плохо, а внешний эффект скрывает от людей настоящие подковерные проблемы», — сказал народный депутат. Он уверен: «Если и далее так пойдет, то должен быть виноватый. А кто у нас виноватый? Согласно известной пословице — невестка… »

По мнению Л. Кравчука, попытки Кабмина регулировать цены на рынках, на частных заправках являются следствием проблем, которые возникли в правительстве. Не в восторге экс-президент и от резкого укрепления гривни. «Это было сделано просто, честно, цинично и открыто. Если и далее пойдем таким путем, то я прогнозирую, что дела с экономикой будут плохие, а социальные блага для людей будут сокращены если не сегодня, то завтра», — заявил народный депутат. При этом он скептически высказался по поводу антикоррупционных действий власти: «Взятки брали и будут брать. Я даже знаю кто, но не скажу».

Кроме того, Л. Кравчук отметил, что не на пользу государству и то, что российское направление украинской внешней политики курирует не правительство, а секретарь СНБО. «По логике, этим должно заниматься правительство, но у нас в Украине все делается не так», — отметил лидер фракции объединенных социал-демократов, добавив, что конкуренция за российское направление может стать еще одним основанием для обострения отношений между представителями власти. Отвечая на вопрос журналистов о том, кто первый — Тимошенко или Порошенко — уйдет в отставку, Леонид Макарович сказал: «Тот, на кого первого Виктор Ющенко подпишет указ. Либо мир, либо развод. И если не по собственному желанию, то есть отец, который разведет».

Народный депутат раскритиковал и курс Кабмина на реприватизацию. Он предложил утвердить законы, гарантирующие неприкосновенность частной собственности. «Документ, который давал бы гарантию, что после Ющенко никто не придет и не скажет: давайте вернемся назад, недоплатил — плати», — сказал Л. Кравчук. По его словам, в процессах, связанных с реприватизацией «Криворожстали», на суды оказывается давление. В противном случае не было бы диаметрально противоположных решений судебных инстанций по этому поводу.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів