ПОИСК
Україна

В банкетном зале одного из популярных баров белогорска от взрыва гранаты погибли двое посетителей

0:00 30 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

По словам начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александра Домбровского, трагедия произошла в 4. 20 28 апреля, хотя официально бар работает до 3. 00.

- В баре «Натали» оставались его 50-летний хозяин с сыном и двое посетителей, которые, как выяснилось в ходе расследования, ранее часто посещали это заведение, — рассказывает Александр Домбровский.  — Один из посетителей — 42-летний житель Белогорска, второй — 38-летний мужчина из села Вересаево Сакского района. Первый был несколько раз судим, а его товарищ побывал в местах не столь отдаленных один раз. Эти двое «гудели» в банкетном зале. После закрытия «Натали» к ним за столик подсел и хозяин. Сейчас трудно сказать, из-за чего дружки поссорились: возможно, выпили лишнего (к тому же они пришли уже навеселе), а может, конфликт разгорелся во время какой-то азартной игры (поскольку на месте происшествия обнаружены карты, разлетевшиеся после взрыва по всему помещению). Словом, во время ссоры житель Белогорска вдруг вытащил откуда-то из одежды гранату РГД-5 и выдернул чеку. Она взорвалась моментально. Его товарищ погиб сразу, а сам «взрывник» умер в машине скорой помощи по дороге в больницу от ранений, не совместимых с жизнью: у него были оторвана кисть левой руки, сильно повреждены живот и ноги. Повезло лишь хозяину бара — он остался жив.

На место происшествия сразу выехали оперативно-следственная группа, начальник крымского главка милиции Владимир Хоменко и прокурор республики Виктор Шимчук. Из того, что удалось узнать, ситуация развивалась так. Когда конфликт между разгоряченными спиртным посетителями принял угрожающую форму, владелец бара крикнул находившемуся в соседней комнате сыну: поднимай, мол, решетку (на входной двери), пусть уходят отсюда подобру-поздорову! Тут и раздался взрыв. Где до этого находилась граната, пока сказать сложно. Кстати, во время обыска в доме взорвавшего себя и своего товарища белогорца милиция нашла еще одну точно такую же гранату и обрез охотничьего ружья. Как они появились в жилище, жена мужчины не знает.

Как рассказала начальник Белогорского горздравотдела Ольга Поклонская, пострадавший от взрыва хозяин бара, между прочим, в свое время был мэром Белогорска, сейчас находится в реанимационном отделении райбольницы. Состояние его можно охарактеризовать как средней тяжести: мужчина получил различные осколочные ранения и контузию.

РЕКЛАМА

P. S. В тот же день взрыв гранаты прогремел на одной из улиц Белгород-Днестровского (Одесская область). Здесь 47-летний безработный мужчина гранатой РГД-5 подорвал машину жителя этого же города, отомстив за то, что последний не рассчитался с ним за какую-то выполненную работу. Люди не пострадали. Следствие устанавливает подробности инцидента.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів