ПОИСК
Політика

Посол россии в украине виктор черномырдин: «для меня это не важно кто, кого там, откуда кого»

0:00 30 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Так дипломат прокомментировал вопрос о возможной экстрадиции Игоря Бакая

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин предполагает, что бывший руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай получил российское гражданство полтора месяца назад. Отвечая на вопросы журналистов о том, как долго экс-глава Госуправделами имеет российское гражданство, Виктор Степанович сказал: «Я не знаю. Знаю, что у него есть, а как давно?.. Это где-то, скорее всего, недавно, месяца полтора, наверное».

Отвечая на вопрос, обращался ли Игорь Бакай в российское посольство по поводу получения гражданства, Виктор Черномырдин отметил, что эта тема ему неинтересна. «Оставьте эту тему себе… Это не мне… не для меня… » — цитирует дипломата УНИАН.

Также своеобразно, как говорится, в своем стиле прокомментировал российский посол заявление Генпрокурора Святослава Пискуна о том, что Украина будет добиваться от России экстрадиции Игоря Бакая. «Спросите у Пискуна, я не думаю, что это такой важный вопрос. Узнавайте, для меня это не важно, я такого вопроса не знаю: кто, кого там, откуда кого», — сказал дипломат.

Напомним, на днях Виктор Черномырдин заявил, что Игорь Бакай получил российское гражданство еще до «оранжевой» революции. Как известно, бывший глава Госуправления делами фигурирует в ряде уголовных дел о незаконной приватизации имущества возглавляемого им ведомства. Дела расследует Генпрокуратура Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів