ПОИСК
Політика

«союз» занялся мобилизацией своих сторонников

0:00 30 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Представители политической партии «Союз», одной из стратегических целей которой является создание межгосударственного союза Украины, России и Белоруссии, решили объединить своих сторонников, чтобы сохранить и приумножить благосостояние людей, защитить их права на работу, образование, медицинское обслуживание и достойную старость. Об этом, в частности, идет речь в «Обращении к союзникам», вышедшем многотысячным тиражом и обращенном ко всем здоровым силам общества.

«Все годы после распада СССР мы много говорили и думали о демократии и забыли о главном праве человека и гражданина — праве на жизнь. На жизнь, а не на выживание! Поэтому «Союз» поставил перед собой задачу вернуть это право миллионам граждан Украины, вернуть им гордость за свою страну и наполнить слово «Родина» настоящим смыслом», — говорится в обращении.

В партии «Союз» уверены, что выполнение программных целей объединения — создание межгосударственного союза Украины, России и Белоруссии без таможен и границ, государственный статус русского языка, сильные регионы и рыночная экономика, основанная на частной собственности и конкуренции — реально. Ведь люди ждут действий, а не «замков из песка» и пустых обещаний.

Кстати, партия является единственным политическим объединением в Украине, которое провозглашает такой комплекс идей. Лидер «Союза» Алексей Костусев, комментируя «Обращение к союзникам», заявил, что цели, заявленные партией, будут обязательно выполнены: «Мы не являемся оппозиционной силой. Мы — будущая власть… и не раз доказывали, что наши слова не расходятся с делом. Дела же направляли исключительно на защиту прав и интересов людей».

РЕКЛАМА

Перед тем как представители партии «Союз» обнародовали свое программное обращение, в крупных региональных городах Симферополе, Запорожье, Одессе, Днепропетровске и Николаеве были проведены массовые акции протеста против бездействия местной власти на фоне роста цен и обострения социальных проблем в регионах. Идеи «Союза» поддержали тысячи жителей городов, где проходили митинги. Они высказались за идеи славянского единства, провозглашенные партией «Союз». «В России и Белоруссии живут наши братья, наши союзники. Поставить между нами таможни и пограничные столбы — все равно что возвести стену в квартире, где проживает одна дружная семья», — такие заявления не раз звучали во время митингов.

Алексей Костусев уверен, что «Обращение», с которым выступила возглавляемая им партия, найдет отклик в умах и сердцах большинства граждан Украины. «Наша партия не говорит, а делает. И то, что мы делаем, за что боремся, начиная с момента создания партии в 1997 году, совпадает с интересами и чаяниями миллионов людей», — подчеркнул он.

РЕКЛАМА

Распространять «Обращение к союзникам» активисты партии начнут уже с сегодняшнего дня во всех регионах страны. С его помощью партия «Союз» намерена призвать в свои ряды десятки тысяч единомышленников.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів