ПОИСК
Події

Чтобы не заснуть во время суточного киномарафона, зрители в одном из киевских кинотеатров танцевали, когда на экране шли титры

0:00 30 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Книга рекордов Украины пополнилась новыми данными: 113 человек со всей страны двадцать четыре часа подряд смотрели разные фильмы

Изначально планировалось, что в зал

войдут сто человек. Но желающих было так много, что организаторам акции пришлось это число увеличить. И 26 апреля в шесть часов вечера в креслах одного из киевских кинотеатров расположились 124 зрителя.

- У нас было ограничение по возрасту, но так вышло, что среди участников акции оказался 13-летний подросток, — говорит руководитель проекта журнала «Кинодайджест», который и стал инициатором проведения киномарафона, Евгений Толочин.  — Родители были не против участия сына в таком необычном мероприятии, о чем даже написали расписки. Мальчишка выдержал марафон, ни разу не заснув, и стал финалистом, как и 112 других участников акции. Честно говоря, мы не думали, что так много людей сможет сутки напролет смотреть киноленты. Но в акции участвовали настоящие фанаты кино.

В течение 24 часов показали 14 лент разных жанров: комедии, боевики, фантастику, мелодрамы, а также мультфильмы. По заранее установленным правилам зрительный зал можно было покинуть не более чем на пять минут — чтобы перекусить: участников киномарафона ждали бутерброды с сыром, колбасой и мясом, а также печенье и напитки.

РЕКЛАМА

- Во время первых двенадцати часов акции киноманы выпили больше 180 литров кофе, после чего мы решили этот напиток больше не давать, — продолжает Евгений Толочин.  — Не хотелось, чтобы кому-то стало плохо.

По собственному желанию зрительный зал покинули всего двое. Парень и девушка признались, что у них больше нет сил. Еще девять человек заснули, из-за чего их и дисквалифицировали.

РЕКЛАМА

- К концу марафона у участников открылось «второе дыхание», — добавляет Евгений Толочин.  — Последний фильм мы прервали на середине — время акции истекло. Но люди стали возмущаться: «Давайте досмотрим! Согласны на вторые сутки!» Так что мы подумываем о том, чтобы вскоре организовать киномарафон, который продлится 48 часов. Мировой рекорд беспрерывного просмотра фильмов — 72 часа. Думаю, наша команда со временем попробует его побить!

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів