ПОИСК
Україна

8 мая киевлян ждет театрализованная «боевая» постановка со стрельбой и переодеваниями, а 9-го — салюты и фейерверки

0:00 5 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

9 мая в 21. 00 в честь 60-летия Победы в ряде районов Киева будет дан артиллерийский салют и пройдут праздничные фейерверки. Как сообщил начальник Главного управления культуры горгосадминистрации Александр Быструшкин, в Шевченковском районе эти мероприятия состоятся на Владимирской горке, в Печерском — на территории Мемориального комплекса «Музей ВОВ». В Деснянском — в сквере на проспекте Маяковского (возле райгосадминистрации), в Днепровском — в парке Победы, в Дарницком — в парке Партизанской Славы.

Днем же 9 мая после торжественного шествия ветеранов по Крещатику на главной улице столицы установят праздничные столы, за которыми соберутся ветераны, чтобы отметить День Победы.

Между тем в программе празднования Дня Победы в Киеве произошли изменения. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной госадминистрации, театрализованная постановка молодежной общественной организации «Киевский клуб «Красная Звезда», воссоздающая боевые действия времен Великой Отечественной войны, состоится в Государственном музее-заповеднике «Битва за Киев в 1943 году» в селе Ново-Петровцы Вышгородского района Киевской области не

9 мая, а 8 мая с 12. 00 до 15. 00.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів