ПОИСК
Світ

Лаура буш: «любимое занятие моего мужа — пилить деревья. Иногда мне кажется, что он все проблемы предпочитает решать с помощью бензопилы»

0:00 5 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Первая леди США блеснула остроумием на званом обеде

В минувшее воскресенье первая леди США Лаура Буш решила доказать всему миру, что далеко не все члены ее семьи косноязычны. Блеснуть своими ораторскими способностями жена американского президента сумела во время ежегодного обеда членов Ассоциации корреспондентов при Белом доме. В зале находилось не менее трех с половиной тысяч человек.

По традиции с шуточной речью к присутствующим обратился Джордж Буш. Президент успел произнести всего несколько слов, как его неожиданно перебила жена. «Извини, дорогой, но твоя шутка уже не нова! Я много лет присутствовала на этих обедах и помалкивала. Сегодня я для разнообразия скажу несколько слов… » — заявила Лаура.

Первая леди начала с критики в адрес мужа. Она пожаловалась, что президент рано ложится спать (в 21. 00) и поздно встает. «Если хочешь покончить с тиранией во всем мире, тебе стоит засыпать не так рано, дорогой!» — обратилась миссис Буш к мужу и сообщила, что ей приходится коротать вечера за просмотром телесериала «Отчаявшиеся домохозяйки». «Частенько мне составляет компанию еще одна отчаявшаяся домохозяйка — жена нашего вице-президента Линн Чейни», — сказала Лаура Буш. И добавила, что тем женщинам, которые снимаются в сериале, грех жаловаться на судьбу. «Вам бы стоило пожить с нашими мужьями!» — отметила первая леди и призналась, что однажды не выдержала и тайком отправилась вместе с Линн Чейни и Кондолизой Райс в стрип-клуб…

Прошлась Лаура Буш и по привычке супруга проводить все отпуска и праздники на ранчо в Техасе. Она заявила, что любимое занятие Джорджа — пилить деревья. «Иногда мне кажется, что он все проблемы предпочитает решать с помощью бензопилы! Видимо, поэтому он так легко находит общий язык с министром обороны! — сказала миссис Буш.  — А вообще, Джордж уже многому научился на ранчо, если сравнивать с первым годом нашей жизни там. Помню, тогда он пытался подоить… лошадь. Вы смеетесь, а представьте себе его состояние, когда он при ближайшем рассмотрении обнаружил, что это к тому же… конь!»

РЕКЛАМА

Досталось от первой леди и родственникам мужа. «Люди думают, что моя свекровь — милая и добрая бабушка. На самом деле Барбара Буш скорее похожа на крестного отца Дона Корлеоне!» — заявила Лаура, но потом поспешила добавить, что искренне любит и свекровь, и других родственников своего супруга.

Спектакль, устроенный Лаурой Буш, явно удался. Президент аплодировал жене громче всех.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів