ПОИСК
Україна

Ветераны не согласны с планом празднования дня победы в киеве, предпочитая шествие по центральным улицам столам с угощениями

0:00 6 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Спикер парламента Владимир Литвин пообещал учесть их пожелания

Совет организаций ветеранов не согласен с утвержденной Кабмином программой мероприятий, которые пройдут в Киеве в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во время встречи со спикером Верховной Рады Украины Владимиром Литвином руководитель Совета Иван Герасимов высказал обеспокоенность по поводу изменения давно сложившихся традиций празднования Дня Победы (ветераны всегда шли маршем по Крещатику от Центрального универмага до Европейской площади и далее — до Музея ВОВ, где проводились митинги).

Напомним, что в нынешнем году власти решили выставить на Крещатике столы с угощением для ветеранов, а им самим предложили пройти маршем от Европейской площади до здания мэрии. Планируется, что участие в мероприятии примет высшее руководство страны, которое потом займет место на трибунах возле Киевсовета. «Ну почему надо идти к Европейской площади мимо столов каких-то?» — недоумевал Иван Герасимов.

Владимир Литвин пообещал довести это мнение до Президента и добавил: «Думаю, все будет так, как хотят ветераны». Спикер считает, что не стоит нарушать традицию, поскольку это праздник, в первую очередь, ветеранов войны, которые завоевывали победу. «Есть традиции, которые не стоит ломать», — цитирует спикера парламента УНИАН.

В. Литвин заявил, что Верховная Рада осознает свой долг перед ветеранами и делает все возможное, чтобы законодательная база способствовала улучшению их социального обеспечения.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів