ПОИСК
Україна

Во львове обезврежена банда, в течение нескольких лет взимавшая с местных таксистов и частных перевозчиков дань

0:00 11 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Во Львове сотрудники правоохранительных органов задержали преступную группировку из пяти человек, которая в течение нескольких лет(!) «крышевала» частных перевозчиков. Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в Центре общественных связей УМВД Украины во Львовской области, злоумышленники обложили весьма солидной данью владельцев микроавтобусов, таксистов, водителей автобусных маршрутов межобластного сообщения. Например, водитель автобуса за криминальную «крышу» вынужден был заплатить вступительный взнос в размере 250 долларов, а затем выплачивать ежемесячно по 200 гривен и, кроме того, отдавать преступникам по 200 гривен за каждый рейс. Возглавлял преступную группировку 57-летний ранее судимый президент одной из федераций восточных боевых искусств.

Как стало известно «ФАКТАМ» из других источников, жертвы вымогателей не выдержали увеличения сумм поборов на 25-30 процентов и, в конце концов, сдали злоумышленников правоохранителям. В отношении членов группировки возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что не брезговали члены группировки и откровенным жульничеством. Так, помощник вожака брал у людей деньги за «помощь» в открытии торговых лотков на Привокзальном базаре, за поиск и возвращение похищенных легковых автомобилей. Своих обещаний он не выполнял, но деньги не возвращал.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів