ПОИСК
Україна

Не найдя после поминальных дней на кладбище конфет, двое мальчишек разгромили десятки надгробных памятников

0:00 12 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Печально закончилось поминальное воскресенье для десятков семей, живущих в селе Топило Томаковского района Днепропетровской области. Украсив могилы родных венками и цветами, люди после скромного угощения к вечеру разошлись, а ранним утром 9 мая село облетела весть: кто-то осквернил могилы. Прибежавшие на кладбище односельчане обнаружили, что на 34 могилах повалены или разбиты памятники и надгробия, а еще на десяти из земли вырваны кресты.

Поисками вандалов занялись оперативники Томаковского райотдела милиции. Они выяснили, что, когда помянувшие покойных родственников люди ушли, на кладбище оставались дети. Опросив местную ребятню, милиционеры и вышли на 8-летнего Артема и 10-летнего Женю, которые отправились в тот день собирать с могилок оставленное для прохожих угощение.

Как признались потом сами дети, «конфет было мало, вот мы и разозлились». Памятники и кресты двое худеньких мальчишек крушили полночи. А потом пошли спать.

- Уголовное дело против этих ребят возбудить невозможно, — сообщил собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш начальник Томаковского РОВД Николай Курпаков, — они еще слишком малы. Но, думаю, в селе их родителям предстоят теперь не самые приятные минуты — и это послужит детям уроком.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів