ПОИСК
Україна

Четверых пассажиров микроавтобуса, сгоревшего вчера на большой окружной дороге в киеве, спасли дорожные рабочие

0:00 12 травня 2005
Микроавтобус врезался в стоявшую на дороге 30-тонную ремонтную машину с такой силой, что она сдвинулась с места. Личность погибшего на месте водителя устанавливают сотрудники ГАИ

Трагедия, причину которой эксперты ГАИ назвать пока затрудняются из-за гибели главного участника ДТП  — водителя микроавтобуса, произошла вчера около пяти утра на Большой Окружной дороге около дома N 26 по ул. Зодчих в Святошинском районе Киева. Как рассказали «ФАКТАМ» в столичном управлении Госавтоинспекции, двигавшийся со стороны Жулянского путепровода на большой скорости микроавтобус ГАЗ-32213 719-го маршрута (»Станция метро «Нивки» — «Пуща-Водица») врезался в стоявшую дорожную фрезу «Вирген-2000». На этом участке дороги как раз проводились ремонтные работы, и фреза срезала верхний слой асфальта. Но в момент столкновения она не работала — машинист ждал возвращения грузовиков, отправившихся на выгрузку срезанного асфальта. Установленные на фрезе проблесковые маячки были включены, а само место проведения работ было ограждено, поэтому не заметить препятствие водитель микроавтобуса просто не мог.

После сильнейшего удара (30-тонная фреза даже сдвинулась с места!) ГАЗ, в котором, кроме водителя, находились четыре пассажира, загорелся. Водитель погиб на месте (его останки нашли позже в сгоревшем микроавтобусе), пассажирам же удалось спастись благодаря бросившимся на помощь дорожным рабочим. Оперативно прибывшие пожарные не допустили взрыва маршрутки, работавшей на газу.

После оказания врачами «скорой» первой помощи на месте происшествия всех пассажиров госпитализировали. Трое из них — 17-19-летние жители села Горенка под Киевом — были доставлены в Киевскую областную клиническую больницу. Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель главврача больницы по хирургической работе Роман Трач, 19-летний Андрей Паламарчук, состояние которого средней тяжести, находится в общей реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытой травмой грудной клетки, а 17-летний Дмитрий Горбачев и 18-летний Дмитрий Лялюшко — в ожоговой реанимации: у первого обожжены 25 процентов поверхности тела, у второго — 20. Обоим обгоревшим ребятам предстоят пересадка кожи и длительное лечение. Кроме того, у одного из Дмитриев обнаружили разрыв селезенки, вчера его прооперировали.

Личность четвертого пассажира — мужчины в возрасте около 30 лет — сотрудники ГАИ вчера устанавливали. Он был помещен в отделение поли-

РЕКЛАМА

травмы 17-й больницы с открытой черепно-мозговой травмой, переломом нижней челюсти, закрытыми травмами живота и грудной клетки.

По горячим следам не удалось установить и личность погибшего водителя. Выяснилось, что микроавтобус принадлежит 42-летнему жителю Белой Церкви (Киевская область), но находился ли за рулем сам владелец машины, должны были выяснить вчера сотрудники ГАИ, выехавшие в Белую Церковь. Известно также, что во время ДТП микроавтобус был не на маршруте.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів