ПОИСК
Україна

В сумской области, выполняя агротехнические работы, разбился ан-2. Погибли пилот и работник сельхозпредприятия

0:00 13 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В среду в девять утра возле села Колядинец Липоводолинского района Сумской области потерпел аварию самолет Ан-2. В результате катастрофы погибли пилот самолета и работник сельскохозяйственного производственного кооператива «Колядинское».

- Утром нанятый нами в полтавской авиакомпании «Босфор» самолет вылетел на обработку посевов против бурьяна, — рассказал «ФАКТАМ» сотрудник сельхозкооператива.  — Он долго не возвращался, и мы забеспокоились. Подъехав на автомобиле к тому полю, над которым должен был летать Ан-2, увидели самолет, лежавший на земле. Наш 40-летний агроном и пилот, который старше его на 10 лет, были мертвы. Пилот имел 31-летний стаж летной работы и являлся замдиректора этой фирмы.

После выполнения задания самолет поднялся над лесополосой и пошел на разворот. Что именно произошло дальше и почему случилась авария, сейчас выясняет специально созданная комиссия. Находившиеся поблизости работники лесничества сначала услышали гул, затем звук глухого удара и увидели уже упавший самолет. От удара оторвался двигатель, отлетело крыло и полностью повредилась кабина летательного аппарата.

Одной из главных версий является ошибка в пилотировании.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів