ПОИСК

Актриса пенелопа круз научилась ездить на верблюде со скоростью 40 километров в час

0:00 13 травня 2005
Чтобы сыграть главную роль в фильме «Сахара», кинодиве пришлось также освоить навыки рукопашного боя и научиться обращаться с огнестрельным оружием

Приключенческий фильм «Сахара», премьера которого недавно состоялась, вызвал повышенный интерес у зрителей не только благодаря своему увлекательному сюжету, но еще и потому, что на съемках картины завязался роман исполнителей главных ролей — Пенелопы Круз и Мэттью Макконохи. Испанская актриса, которой 28 апреля исполнился 31 год, и 35-летний американский актер планируют пожениться этим летом.

Перед съемками «Сахары», проходившими на территории Марокко и Испании, кинозвездам пришлось потрудиться. Особенно тяжело было Пенелопе, которой впервые досталась роль в боевике. Помимо долгих изнурительных тренировок, актриса вынуждена была мириться с отсутствием привычного комфорта: часто съемочная группа ночевала в палатках и трейлерах.

Круз научилась обращаться с огнестрельным оружием, а также освоила навыки рукопашного боя. Теперь испанка уверена, что в критической ситуации сможет постоять за себя.

Кроме того, Пенелопа работала с верблюдами. «Они казались мне совершенно безумными», — признается актриса. Когда Круз впервые посадили на спину четвероногому партнеру, она кричала, чтобы ее немедленно заменили дублером. К концу съемок Пенелопа уже могла с легкостью скакать на верблюде со скоростью 40 километров в час. На премьере фильма в Лос-Анджелесе Круз с удовольствием позировала фотографам вместе со своим «кораблем пустыни». Верблюд принялся лизать Пенелопе шею, так что актрисе пришлось отталкивать его настырную морду.

РЕКЛАМА

Мэттью Макконохи, имевшему и до съемок хорошую физическую подготовку (недавно журнал «In Touch» присудил ему звание обладателя самой сексуальной грудной клетки в Голливуде), пришлось тем не менее интенсивно тренироваться в течение 10 месяцев до начала съемок. Мэттью, которому предстояло перевоплотиться в подобие Индианы Джонса, занимался по программе морских пехотинцев США и несколько часов в день посвящал боксу. К тому же он по собственной инициативе отправлялся в длительные пешие походы с рюкзаком за спиной. Это помогло ему вжиться в роль и привести свое тело в еще лучшую форму. Макконохи также пять дней в неделю тренировался под наблюдением популярного в Голливуде тренера Гуннара Петерсона. Из них три дня он отводил для силовых упражнений, накачивая мышцы, а в промежутках дважды занимался сжигающей жир и тренирующей сердечно-сосудистую систему аэробикой.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів