ПОИСК

42-летняя ирландка скончалась в нью-йоркской клинике после… Подтяжки лица

0:00 13 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В США ведется расследование обстоятельств смерти 42-летней ирландки Кэтлин Келли Криган. Женщина скончалась после операции по подтяжке лица, которую ей сделали в одной из клиник Нью-Йорка. Супруга фермера тайно обратилась за помощью к врачу Майклу Сэшсу, о котором узнала из ирландских газет, писавших, что это один из лучших американских специалистов. Женщина договорилась об операции стоимостью 19 тысяч долларов, сказала своему 38-летнему мужу, что отправляется на бизнес-курсы в Дублин, и улетела в США. В тот же вечер она уже лежала на операционном столе.

Через несколько часов после хирургического вмешательства у Кэтлин случился сердечный приступ, она впала в кому и спустя три дня скончалась в больнице. Мистер Криган был потрясен, когда из посольства Ирландии в США пришло печальное известие. На руках у вдовца остались двое сыновей — восьми и шести лет.

Причины смерти миссис Криган пока не ясны. Первые результаты вскрытия не позволили сделать какие-либо выводы. Адвокат доктора пытается доказать, что хирург не несет ответственности за смерть, возможно, наступившую в результате заболевания сердца, о котором пациентка умолчала или не знала. Тем не менее оказалось, что доктор Сэшс вовсе не настолько сведущ, как утверждалось в рекламном объявлении. В Америке ему даже официально запрещено проводить сложные процедуры (в частности, коррекцию формы носа) без других врачей. Кроме того, в свое время несколько клиентов предъявляли ему судебные иски.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА,

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів