ПОИСК

«люди заговаривают со мной на улице, и тогда я вспоминаю, что мы знакомы»

0:00 14 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Вернуться к нормальной жизни 22-летней девушке, при невыясненных обстоятельствах «забывшей себя», помогают рассказы близких о ее жизни. Сейчас служба розыска без вести пропавших ищет родственников парня, который был обнаружен в аналогичном состоянии

Месяц назад «ФАКТЫ» опубликовали фото девушки, которую без сознания нашли прохожие в парке возле Киевского политехнического института. Она ничего не помнила о себе, при ней не было документов. Благодаря сотрудникам оперативно-справочной службы мама девушки узнала о случившемся и приехала за дочкой в Киев. Сейчас 22-летняя Наталья дома, в селе Новая Збуривка Херсонской области, после лечения память постепенно восстанавливается. Но пока девушка решила отказаться от жизни в столице.

- Я в Киеве провела пять лет, а почти ничего не помню об этом периоде, — рассказывает Наталья.  — В памяти сохранилась только работа — я была продавцом в супермаркете. Когда приехала домой, встречала на улице людей и никого не узнавала. Они со мной заговаривали, и я вспоминала их. Недавно у нас была встреча одноклассников. Я многих будто впервые видела. Мама и брат рассказывают о моей жизни, иногда я неожиданно все вспоминаю, их останавливаю и сама заканчиваю историю. Но о том дне, когда со мной беда случилась, совершенно ничего не помню.

- Сейчас наша служба устанавливает личность парня, который, как и Наташа, ничего не помнит о себе, при нем нет документов, — говорит начальник оперативно-справочной службы по розыску без вести пропавших граждан Главного управления МВД Украины в Киеве Алина Савченко.  — 13 апреля парня нашли на автобусной остановке в пригороде Обухова, его отвезли в ближайшую больницу. Все, что помнит молодой человек, — как пришел в себя и лежал на обочине дороги с сильной головной болью. При осмотре травм у него не обнаружили, как и заболеваний головного мозга. Следов алкоголя в организме тоже не было, анализы на другие токсические вещества не проводили: в отделении нет реактивов.

Ни у медиков, ни у милиции нет статистических данных, как часто здоровые молодые люди теряют память. В большинстве случаев причину этого не удается выяснить, что дает повод предполагать и такие невероятные вещи, как контакт с инопланетянами или что это спецслужбы проверяют на людях действие психотропного оружия. Медики же говорят: человек может «забыть себя» после травмы головного мозга, интоксикации. Самый распространенный вид амнезии — потеря памяти после алкогольного отравления. Человек может «забыть себя» и в результате отравления парами бензина, выхлопными газами, высокотоксическими веществами, передозировки наркотиков. Есть и такая разновидность амнезии, когда психика защищает нас от болезненных переживаний и вытесняет из памяти вместе с неприятными событиями все, что касается нашей личности. Амнезия также может быть симптомом какого-то психического заболевания.

РЕКЛАМА

На вид молодому человеку

20-25 лет. Особые приметы:

РЕКЛАМА

на пальцах левой руки

татуировка «Алек». Парень был одет в куртку черного цвета

РЕКЛАМА

из кожзаменителя с белым

меховым воротником, реглан бежевого цвета, темно-синие спортивные брюки

и черные туфли.

Просим всех, кому что-либо

известно об этом молодом

человеке, позвонить

по телефонам: 272-06-72,

278-76-75, 212-91-88 или 02.

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів