ПОИСК
Україна

Пилот одномоторного самолета, разбившегося в луганской области во время обработки полей, чудом уцелел

0:00 17 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

15 мая в 15 километрах от села Третьяковка Беловодского района Луганской области при проведении работ по внесению минеральных удобрений в почву на поле разбился легкий одномоторный самолет «Шмелак-19» производства Чехии.

- Увидел обломки самолета и лежавшего рядом пилота проезжавший мимо фермер, — рассказала помощник начальника ГУ МЧС Украины в Луганской области Майя Гринько.  — Он и вызвал «скорую помощь», милицию и представителей МЧС. В результате аварии пострадал пилот 1953 года рождения. В тяжелом состоянии он был доставлен в Беловодскую райбольницу. На данный момент решается вопрос о переводе его в областную клиническую больницу. Сейчас проводится расследование, на каком основании вообще выполнялись полеты в данной местности. Уже известно, что никаких официальных разрешений на это получено не было.

Самолет принадлежал частному лицу. По словам Майи Гринько, сейчас приобрести заводской самолет при наличии средств не составляет большого труда. Но если раньше полеты, в том числе малой авиации, строго регламентировались, то теперь любой желающий может подняться в небо.

Отметим, что за последнюю неделю это уже вторая авиакатастрофа с участием небольших самолетов, осуществлявших агротехнические работы. 11 мая в Сумской области разбился Ан-2 полтавской авиакомпании «Босфор». Погибли пилот и работник сельхозкооператива.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів