ПОИСК
Україна

В дни «евровидения» курсантки милицейских вузов будут «придавать своей красотой определенную специфику центру киева»

0:00 18 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне состоявшегося в понедельник вечером открытия «Евровидения» министр внутренних дел Украины Юрий Луценко лично проверил готовность правоохранителей столицы к проведению конкурса. Министр рассказал журналистам, что центр города разделен на восемь секторов, в каждом из которых будут нести службу около 50 сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск. Непосредственно Дворец спорта охраняют около 2 тыс. человек.

Говоря о милицейских постах на Крещатике и в центре Киева, Ю. Луценко подчеркнул, что они «будут максимально с женским лицом». «То есть курсанты Академии Внутренних войск и других институтов также будут привлечены к несению службы по охране общественного порядка, чтобы придавать своей красотой определенную специфику центру города», — цитирует министра «Интерфакс-Украина». Красиво излагает, сразу видно: в милиции хоть и недавно, но не зря.

Ю. Луценко подчеркнул, что милиция не собирается «милитаризировать Киев, чтобы никто не подумал, что у нас какая-то чрезвычайная ситуация».

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів