ПОИСК
Україна

100-летний юбилей лас-вегаса звезды отметили поеданием 59-тонного(! ) торта

0:00 18 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Мировая столица развлечений Лас-Вегас (штат Невада, США) отмечает в эти дни свой 100-летний юбилей. Сегодня в этом городе в самой засушливой части США постоянно проживают 2 миллиона человек и еще примерно столько же туристов ежедневно развлекаются в местных игорных заведениях. В Лас-Вегасе расположены 19 из 20 самых дорогих отелей в мире, включая «Эль Винн», номер в котором обходится в миллион долларов в сутки!

Украшением праздника стал самый большой в мире торт — весом 59 тонн, 36 метров в длину, 15,6 метра в ширину и полметра в высоту. Его составили из 30 240 кусков, каждый из которых был отдельно выпечен в городе Талборо (штат Северная Каролина). Собирали это чудо кондитерского искусства 500 добровольцев в течение 14 часов. А охраняли его лучшие… стриптизерши Лас-Вегаса. Чтобы отведать кусочек торта-рекордсмена, желающим нужно было заплатить этим девушкам не менее 50 долларов. Зато вместе с лакомством расщедрившийся получал возможность насладиться и танцем.

В город съехалось множество звезд кино и поп-музыки, которые участвуют в шоу-программах, посвященных юбилею. Для знаменитостей в казино «Хард-рок-отеля» был устроен турнир по покеру. Победу в нем одержал рок-музыкант Дэйв Наварро, муж актрисы Кармен Электры. В другом турнире знаменитостей — по гольфу — лучше всех загонял мяч в лунки нестареющий Майкл Дуглас.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів