ПОИСК
Світ

Владимир жириновский получал взятки от саддама хусейна?

0:00 18 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сенат США готовится выдвинуть официальные обвинения против ряда российских компаний, а также бывшего руководителя администрации президента России Александра Волошина и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, обвинив их в нелегальных сделках по торговле иракской нефтью. Улики, якобы доказывающие вину россиян, собрал специальный комитет Сената, расследующий подробности скандала, связанного с реализацией программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие». У членов комитета есть свидетельские показания бывших вице-президента Ирака Таха Ясина Рамадана и заместителя премьер-министра Тарика Азиза. Сенаторы утверждают, что Жириновский и Волошин получали взятки чуть ли не от самого Саддама Хусейна!

Владимир Жириновский заявил, что эти обвинения беспочвенны. «Я лично ни копейки от этого не получил. Я чист в этом плане на 100%. Выполнял в Ираке только представительские функции: во время своих поездок в Ирак я помогал нашим бизнесменам организовывать встречи с иракскими министрами. На самих встречах я не присутствовал», — заявил Жириновский.

Американские сенаторы хотят предъявить обвинение не только россиянам. Под подозрением оказались бывший французский министр Шарль Паскуа и депутат британского парламента Джордж Галлоуэй. Британец со своей стороны гневно заявил, что расследование комитета Сената США политизировано: Вашингтон стремится опорочить как ООН, так и страны, активно участвовавшие в программе «Нефть в обмен на продовольствие».

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів