ПОИСК
Світ

Сын министра обороны насмерть сбил на автомобиле пожилую женщину

0:00 24 травня 2005

Александр Иванов, старший сын министра обороны России Сергея Иванова, сбил на машине пожилую женщину, которая переходила дорогу. От полученных травм 68-летняя Светлана Беридзе скончалась на месте. Трагедия произошла в воскресенье вечером в Москве на улице Лобачевского.

Как сообщают российские средства массовой информации, незадолго до этого в городе прошел дождь. Асфальт был мокрым. Автомобиль «Фольксваген-Бора» (личная машина 27-летнего Александра Иванова) двигался с большой скоростью. Дальше начинаются противоречия. Одни журналисты сообщают, что Беридзе пыталась перебежать дорогу, другие говорят, что женщина переходила улицу на зеленый свет. От уточнения этого обстоятельства зависит дальнейшая судьба сына министра. Юристы считают, что против Александра может быть возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Данное преступление влечет за собой наказание до пяти лет лишения свободы.

О сыновьях Сергея Иванова известно крайне мало. Молодые люди от общения с прессой уклоняются. Со слов самого министра, и Александр, и младший Сергей (24 года) — экономисты. «Работают в государственном секторе. Неплохо зарабатывают. Не женаты, но у обоих есть постоянные подруги… » — рассказал недавно глава оборонного ведомства России в интервью газете «Московский комсомолец».

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів