ПОИСК
Події

Теперь путешествовать по киеву, одессе и львову можно с «мобильным путеводителем»

0:00 24 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В мае в столице ожидается большой наплыв туристов, приехавших на празднование Дня Европы, Дня Киева и, конечно же, на песенный конкурс «Евровидение». Поближе познакомиться с нашим городом помогает новый сервис от компании UMC — «Мобильный путеводитель».

- Недавние политические события и культурные мероприятия существенно повысили интерес туристов к Украине, — говорит генеральный директор UMC Эрик Франке.  — Мобильный телефон вместе с удобной карманной картой города от нашей компании, я надеюсь, будет самым актуальным туристическим аксессуаром этим летом.

Позвонив по трехзначному номеру, указанному на карте, а затем набрав номер достопримечательности, любой абонент UMC сможет прослушать интересные двухминутные рассказы о 21 достопримечательности города. Причем до конца мая услуга предоставляется бесплатно.

Туристические карты можно получить не только в магазинах UMC, но и в аэропортах, на вокзалах, а также в крупнейших гостиницах города и на специальных оранжевых стендах UMC у каждого из памятников. Помимо столицы, подобную услугу компания предложила посетителям еще двух красивейших городов страны: Львова и Одессы.

РЕКЛАМА

Еще одним туристическим хитом мая от компании UMC в Киеве, пожалуй, станет вторая новинка — трехчасовая автобусная экскурсия по городу. Кстати, тоже бесплатная: входной билет заменит мобильный телефон, подключенный к сети UMC. Ежедневно по маршруту, объединяющему наиболее интересные достопримечательности столицы, с интервалом в полчаса будут курсировать автобусы, сопровождаемые квалифицированными гидами.

«ФАКТЫ» поинтересовались у пассажиров нового экскурсионного автобуса, откуда они узнали об историческом маршруте и каковы впечатления от поездки?

РЕКЛАМА

Виталий Белов, 20 лет:

- Я киевлянин, но, когда услышал об акции, проводимой UMС, мне захотелось узнать больше о родном городе. Вот я и отправился на экскурсию. Честно говоря, собираюсь во второй круг, очень интересно послушать и посмотреть. Можно сказать, что я открываю для себя Киев заново.

РЕКЛАМА

Людмила Костынка, 25 лет:

- Вчера, проходя мимо Владимирского собора, я узнала об этой услуге, предоставляемой всем абонентам UMC. Сегодня решила воспользоваться возможностью и узнать больше о любимом городе. Несмотря на то что я живу в Киеве, не хватает свободного времени подробнее ознакомиться с городской историей.

Александр Назарук, 17 лет:

- Я собираюсь в этом году поступать в киевский вуз, и эта поездка пополнит мой запас знаний о городе. Вполне возможно, что она поможет мне при поступлении. А о маршруте я узнал из Интернета.

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів