ПОИСК
Події

36 пассажиров сошедшего с рельсов и опрокинувшегося 13-го вагона поезда «луганск- одесса» отделались лишь царапинами и синяками

0:00 24 травня 2005
Наиболее пострадал только начальник поезда: его госпитализировали с подозрением на сердечный приступ

В пятницу в 16. 20 неподалеку от Красноармейска (Донецкая область) сошли с рельсов три последних вагона поезда Ь 389 «Луганск-Одесса». Один из них — под номером 13 — завалился на бок. Как сообщил «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области Михаил Корсаков, в этом вагоне находились 36 пассажиров. Всего же в трех вагонах, оторвавшихся от остального состава и сошедших с рельсов, ехал 101 пассажир. Просто чудо, что ни один человек при аварии не получил серьезных повреждений. В основном, ехавшие в злополучном 13-м вагоне люди отделались испугом и царапинами да синяками. Медики оказали помощь пассажирам прямо на месте, и уже в 19. 30 их рассадили в непострадавшие вагоны. Люди в сопровождении врача благополучно доехали до Днепропетровска, где их пересадили на свободные места в поездах нужного им направления.

Госпитализировали в Днепропетровске с подозрением на сердечный приступ только начальника поезда, тяжело пережившего случившееся. Хотя вины поездной бригады в аварии, скорее всего, нет. По предварительным данным, причиной происшествия стало неудовлетворительное состояние железнодорожного полотна.

Утром 21 мая рабочие приступили к ремонту поврежденных железнодорожных путей. Во время ремонта движение проходящих поездов было организовано по обходному маршруту.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів