ПОИСК
Політика

Генпрокуратура заблокировала счета народно-демократической партии

0:00 25 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Народные демократы заявляют о политическом давлении со стороны власти. Как сообщает «5-й канал», — по причине блокирования Генпрокуратурой счетов НДП. Политическими репрессиями народные демократы называют и массовые увольнения членов партии с руководящих должностей. В связи с этим партия обещает искать защиты у Верховной Рады и Президента. «Мы требуем встречи с Президентом Виктором Ющенко, хотим проведения парламентских слушаний в Верховной Раде и доклада временной следственной комиссии парламента по соблюдению политических прав и свобод», — заявила пресс-секретарь лидера НДП Валерия Пустовойтенко Елена Губина.

Как считают в Генпрокуратуре, народные демократы нарушили закон о политических партиях, получив финансовую поддержку от «Укрзалчзницч». Дело в том, что действующее законодательство запрещает финансирование партий государственными предприятиями и учреждениями. В свою очередь, НДП признает, что летом 2004 года получила финансовую помощь от структурных подразделений «Укрзалчзницч», но выполнила требования закона, возвратив деньги в госбюджет.

Как ранее сообщалось, в апреле текущего года руководители шести железных дорог дали пояснения в Генпрокуратуре по поводу добровольных пожертвований в различные благотворительные фонды, куда в прошлом году было переведено около 200 миллионов долларов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів