ПОИСК
Спорт

Бк «киев» и «азовмаш» без проблем прошли в полуфинал чемпионата украины

0:00 25 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
29 мая состоится чествование победителей конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!»

«Кривбасс-Баскет-Люкс» -

БК «Киев» — 84:104.

Счет в серии — 0:2

Сценарий поединка в Кривом Роге очень напоминал киевскую встречу этих команд. БК «Киев» с легкостью уходил в отрыв, потом так же легко расставался со своим преимуществом. Но, когда надо было сделать решительный шаг к победе, подопечные Ренато Паскуали без труда вновь уве-личивали обороты. Перед последним перерывом преимущество гостей достигло

РЕКЛАМА

30 очков. Криворожанам удалось выиграть последнюю

10-минутку, а их лидер Вадим Матюкевич, который одно время все никак не мог пробиться в состав БК «Киев», своими действиями заслужил звание лучшего игрока матча — 25 оч-ков и 12 подборов. У киевлян сразу пятеро набрали более десяти очков: Яннулис и Лончар — по 18, Никола — 16, Норрис — 12, Грир — 11.

РЕКЛАМА

29 мая БК «Киев» проведет свой первый полуфинальный поединок. В День Киева в гости к команде Александра Волкова приедут либо сумчане, либо одесситы. Матч начнется в 14. 00. Просим обратить внимание победителей всех раундов конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!» на следующее. Так как баскетбол в этом сезоне уже не вернется под своды Дворца спорта (из-за занятости спортивной арены киевскому клубу пришлось бы отказаться от тренировок на игровой площадке Дворца, что нивелировало бы их домашнее преимущество над соперниками, а также смещать даты игр), организаторы конкурса — БК «Киев» и газета «ФАКТЫ» — не смогут провести обещанный розыгрыш суперпризов. Но без подарков наши суперфиналисты все равно не останутся. 29 мая приглашаем победителей всех раундов конкурса — Алексея Прожогина, Максима Приемского, Александра Арженковского, Елену Федченко, Олега Луферова, Евгения Кожаева, Георгия Новоселова, Олега Марчука, Галину Мельниченко, Михаила Сидлецкого, Вячеслава Романенко, Юрия Мордовина, Василия Товтына, Дениса Шепеля и Артема Зинченко  — в спорткомплекс «Меридиан» на полуфинальный поединок. В перерыве баскетбольного матча нашим героям будут вручены мячи с автографами игроков киевского клуба, абонементы в VIP-сектор на все домашние игры БК «Киев» в следующем сезоне, а также трехмесячная (на июль, август и сентябрь) подписка на газету «ФАКТЫ».

«Азовмаш» -

РЕКЛАМА

«Будiвельник» — 86:64. Счет в серии — 2:0

Наставник «Азовмаша» Римас Гирскис попросил своих подопечных не затягивать четвертьфинальную серию, с чем мариупольские баскетболисты благополучно справились. Не очень расстроились и «строители». Киевляне в силу ряда причин далеки сейчас от своей идеальной формы, да и, покажи «Будiвельник» свою лучшую игру в сезоне, еще не факт, что ему удалось хотя бы раз обыграть чемпионов страны.

МБК «Одесса» -

«Сумыхимпром» — 83:82. Счет в серии — 1:1

Одесситам удалось выцарапать победу у самой прогрессирующей команды Украины и сравнять счет в серии. И хотя в нынешнем сезоне «химпромовцы» в шести матчах с южанами отпраздновали четыре победы, а решающий поединок состоится 25 мая в Сумах, я бы не спешил отдавать безоговорочное предпочтение команде Римаса

Эндрияйтиса. Да, «Сумыхимпром» в этом сезоне показывает куда более качественную игру, чем их соперники. Но, когда на кону одного матча будет стоять путевка в полуфинал, все предыдущие результаты отойдут на второй план. Все-таки в составе одесского клуба куда больше игроков, привыкших из года в год бороться за самые высокие места в чемпионате. Да и, как показала практика, в этом сезоне в европейском баскетболе своя площадка далеко не всегда дает команде ожидаемое преимущество. У болельщиков свежи в памяти случаи с турецким «Фенербахче», московским ЦСКА, провалившими домашние «финалы четырех» Евролиг ФИБА и УЛЕБ, с теми же БК «Киев», обыгравшим в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги ФИБА израильский «Ирони», и «Азовмашем», взявшим в 1/8 финала того же турнира верх над турецким «Туборгом».

Второй матч между МБК «Николаев» и «Химиком» был сыгран вчера.

В полуфинальных сериях чемпионата России состоялись третьи поединки. Подмосковные «Химки» на своей площадке дали настоящий бой московскому ЦСКА, однако все же уступили столичному клубу — 89:91. Армейцы выиграли серию со счетом 3:0. А вот казанский «Уникс» сумел нанести поражение московскому «Динамо» — 85:71. Украинец Николай Хряпа принес победителям 10 очков. Счет в серии — 2:1 в пользу динамовцев.

Первый полуфинальный матч чемпионата НБА провели «Майами» и «Детройт». Несмотря на то что встреча проходила в Майами, а в составе хозяев после травмы вновь появился Шакил О'Нил, победа досталась действующему чемпиону ассоциации — 90:81. Шак, которого все еще мучают боли в травмированном бедре, набрал 20 очков.

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів