ПОИСК
Україна

Двоих маленьких пассажиров электрички, сошедшей с рельсов во львовской области, доставили в больницу в состоянии стресса

0:00 26 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову сотрудник пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Юрий Калиняк, во вторник в 15. 15 вблизи железнодорожной станции Мацошин неподалеку от райцентра Жовква сошли с рельсов четыре из шести вагонов дизельного поезда пригородного сообщения «Рава-Русская-Львов». Два вагона повисли над насыпью железнодорожного полотна. Но, к счастью, межвагонное сцепление удержало поезд от крушения. Прибывшие по вызову спасатели и врачи «скорой помощи» помогли покинуть вагоны 35 находившимся в электричке пассажирам. Уже вечером в Жовковскую райбольницу поступили трехлетняя девочка и десятилетний мальчик, которым поставили диагноз стрессовая нервная реакция на произошедшее.

В результате ЧП было повреждено 100 метров железнодорожного полотна. Движение поездов на данном участке прекращено. По состоянию на утро 25 мая два вагона, сошедшие с рельсов частично, уже оттранспортировали на станцию Куликов, один из полностью сошедших вагонов подняли.

Как сообщил журналистам начальник пресс-центра Львовской железной дороги Игорь Паращак, по предварительным данным, вследствие резкого перепада температур произошла деформация колеи, что и привело к аварии.

Отметим, что за последнюю неделю это уже третье ЧП на железной дороге: как сообщали «ФАКТЫ», 19 мая сгорел вагон поезда «Одесса-Харьков», а 20 мая сошли с рельсов три вагона поезда «Луганск-Одесса», причем один вагон опрокинулся на бок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів