ПОИСК
Україна

37-летний житель винницкой области почти час разгуливал вчера голышом по площади льва толстого в центре киева

0:00 26 травня 2005

Вчера утром на площади Льва Толстого в Киеве сотни прохожих в течение часа могли наблюдать необычную картину: по проезжей части бегал абсолютно голый мужчина.

Как рассказал «ФАКТАМ» очевидец — продавец одной из торговых точек, находящихся на площади, около 10 часов из подъехавшей серебристой иномарки вышел прилично одетый мужчина лет 40-45 и, отойдя немного от машины, стал снимать с себя одежду. Сняв все, он положил поверх вещей документы и мобильный телефон, после чего голышом выбежал на проезжую часть. Побегав немного среди движущихся автомобилей, мужчина начал… открывать задние дверцы машин и садиться в них! Когда опешившие водители пытались вытащить «Адама» из салона, он оказывал сопротивление. Затем, видимо, все же устав от постоянного пересаживания из машины в машину, нарушитель спокойствия прилег «отдохнуть» прямо на асфальт. Полежав так немного, он снова принимался бегать по площади. А когда прилег в очередной раз, к нему подошел врач подъехавшей кареты скорой помощи (видимо, кто-то вызвал врачей, поскольку на теле мужчины, по утверждению очевидцев, от частых падений было много царапин и ушибов). Когда врач попытался осмотреть мужчину, тот вдруг начал яростно сопротивляться и драться. Потом, вскочив на ноги, он рванул в сторону филиала «Ощадбанка», расположенного на площади. Находившиеся у входной двери женщины с визгом отскочили от несущегося на них голого мужчины.

Влетев в помещение банка, рассказал «ФАКТАМ» один из сотрудников «Ощадбанка», он плюхнулся на мраморный пол, порядком напугав этим клиентов и работников организации. Через несколько минут его выдворили из помещения. В это время подоспел наряд милиции. Как утверждают очевидцы, из-за того, что мужчина вел себя очень агрессивно, стражам порядка пришлось надеть на него наручники. Пока ждали прибытия «скорой» из психиатрической больницы, милиционеры отмыли «Адама» от грязи, обдав водой из шланга проезжавшей мимо «поливайки».

Исполняющий обязанности начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Александр Радкевич сообщил «ФАКТАМ», что по документам мужчине 37 лет, он — житель Винницкой области.

РЕКЛАМА

- Мужчину привезли к нам в состоянии бредового расстройства сознания, — рассказал «ФАКТАМ» старший врач по госпитализации Киевской психиатрической больницы Ь 1 Константин Барановский.  — Все его действия можно объяснить страхом, угнетающим сознание. Он бегал, искал защиты у людей: мужчине казалось, что вот-вот его кто-то должен уничтожить. В общении с медиками больной был замкнут, не назвал ни своей фамилии, ни адреса. Сейчас он спит. Сведения о нем мы уже подали в службу розыска людей — вдруг откликнется кто-то из его близких? Возможно, проснувшись, мужчина и сам уже будет в состоянии рассказать что-либо о себе.

P. S. За последнее время в Киеве это уже третий инцидент с психически больными гражданами. Как уже сообщали «ФАКТЫ», на прошлой неделе в Днепровском районе сотрудники Госслужбы охраны задержали 38-летнего киевлянина, который, находясь в невменяемом состоянии, зарезал на бульваре Перова подвозившего его водителя и затем угрожал жителям одной из «хрущевок» в этом районе, а в Оболонском районе 23-летний киевлянин прямо во дворе РУВД набросился с ножом на 28-летнего милиционера и нанес ему многочисленные ранения. Позже свой поступок он объяснил неурядицами в личной жизни.

РЕКЛАМА

335

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів