ПОИСК
Спорт

«золото» первенства страны вновь досталось клубам из запорожья — «мотору» и зтр

0:00 26 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вслед за женским завершился и мужской чемпионат Украины. И в одном, и в другом турнире победители были известны еще задолго до окончания соревнований. Как и в прошлом сезоне, в украинском гандболе нет равных представителям Запорожья — «Мотору» и ЗТР.

Если в минувшие годы конкуренцию «Мотору» составлял киевский «Спартак», то в этом сезоне самый титулованный гандбольный клуб мира довольствовался лишь «бронзой».

Не имел особых проблем с завоеванием очередного чемпионского титула и ЗТР. Его выступление в чемпионате впечатляет: 28 игр — 28 побед. Второе место с шестью поражениями в пассиве занял «Портовик» из Южного. Вот только особой радости команда из 50-тысячного городка Одесской области не испытывает. Предприятие, спонсировавшее клуб, похоже, больше не будет выделять деньги команде. «Портовик» рискует не только потерять ведущих игроков, но и вообще прекратить свое существование.

Донецкий «Шахтер-Академия», который не так давно был чемпионом Украины, на этот раз довольствовался «бронзой». Дончане на 5 очков отстали от «Портовика» и на столько же пунктов обошли броварской «Светотехник-Колос». Главным же неудачником чемпионата стал киевский ЦСКА, проигравший все 28 поединков нынешнего первенства. К сожалению, армейский клуб со славными гандбольными традициями уже давно не борется за место под солнцем.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів