ПОИСК
Україна

Экс-губернатор закарпатья иван ризак на самочувствие не жалуется и смотрит в сизо цветной телевизор

0:00 27 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Генпрокурор Святослав Пискун, посетивший арестованного в СИЗО, остался доволен условиями содержания бывшего высокопоставленного чиновника. И решил оставить Ризака за решеткой до окончания следствия

Бывший глава Закарпатской обладминистрации Иван Ризак сидит в четырехмест-ной камере вместе с еще одним заключенным и питается с общей кухни. Об этом рассказал заместитель начальника Ужгородского СИЗО Ь 9 Петр Шелельо. По его словам, «жалоб на самочувствие и здоровье от Ризака не поступало, и он находится под постоянным присмотром наших врачей». Замначальника СИЗО также рассказал, что Ризак хоть и находится в изоляторе на общих основаниях, в его камере есть цветной телевизор, сообщает интернет-сайт «Обком».

В СИЗО Ивана Ризака навестил Генпрокурор Святослав Пискун. И остался доволен содержанием арестанта. Более того,

С. Пискун заявил журналистам, что экс-губернатор останется за решеткой до окончания расследования, «поскольку давит на следствие». Каким образом осуществляется давление, Генпрокурор не уточнил.

Находясь в Ужгороде, С. Пискун сообщил также, что по факту инцидента с депутатами СДПУ(о), которые защищали Ивана Ризака, возбуждено уголовное дело. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», народные депутаты Нестор Шуфрич и Тамара Прошкуратова пытались помешать представителям правоохранительных органов перевести экс-губернатора Закарпатья, согласно решению суда, из больничной палаты в следственный изолятор. В результате, как утверждают парламентарии, их избили сотрудники милиции, и народные депутаты вынуждены сейчас проходить лечение. По мнению же Святослава Пискуна, парламентарии незаконно препятствовали работе правоохранительных органов, однако и отдельные представители милиции превысили свои полномочия. Но с заявлением об избиении парламентариев во время задержания Ивана Ризака Генпрокурор категорически не согласен.

РЕКЛАМА

В то же время замминистра внутренних дел Геннадий Москаль высказал мнение, что инцидент в больнице был разыгран с целью препятствовать расследованию уголовного дела о фальсификации довыборов в парламент в 201-м избирательном округе в Черкасской области, где победил Нестор Шуфрич. Замминистра МВД сообщил, что в этом округе 3500 голосов в пользу Шуфрича были куплены по 20 гривен за голос, а в фальсификациях были задействованы 4455 открепительных талонов.

Что же касается сотрясения мозга, выявленного лечащими врачами Нестора Шуфрича, то Геннадий Москаль объяснил состояние его здоровья… падением в детстве с коляски. «Если кто-то в детстве упал с коляски и с тех пор имеет проблемы с головой, то это его личные проблемы. Милиция здесь ни при чем», — цитирует УНИАН замминистра.

РЕКЛАМА

Этот комментарий до глубины души возмутил Нестора Шуфрича, и он теперь собирается судиться. «Москаль должен ее (коляску.  — Ред. ) представить как вещественное доказательство в суд, куда он обязательно будет приглашен», — цитирует члена СДПУ(о) «Украинская правда».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів