ПОИСК
Україна

Трое запорожских подростков, отправившихся на отдых в крым на попутках, по дороге грабили подвозивших их водителей и магазины

0:00 31 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Трое мальчишек — 15, 16 и 17 лет, — собираясь на отдых в Крым, сложились и попросили взрослого купить им за тысячу гривен пневматический пистолет «Беретта». С ним подростки и отправились в путь на перекладных. Первое преступление они совершили в районе Новой Каховки (Херсонская область): путешественники напали на подвозившего их водителя и отобрали у него 65 гривен. Затем в районе Цюрупинска юные разбойники остановили легковушку, которой управлял 30-летний местный житель, и, оказавшись в салоне, потребовали отдать им машину. Водитель оказал отчаянное сопротивление, но мальчишки изрезали его ножом и выбросили из авто. Дальше ребята шли на Крым глухими селами. Возможно, они и добрались бы без проблем до полуострова, если бы не соблазн «взять» по дороге магазин. В селе Очаковское Голопристанского района Херсонской области во время ограбления деревенского продмаркета их и задержали.

- Подростки признались, что дома, в Запорожье, на их счету уже семь преступлений, — рассказали собкору «ФАКТОВ» Людмиле Трибушной в пресс-центре УМВД Украины в Херсонской области.  — Желание искупаться в море оказалось настолько велико, что ребята решили отправиться в путь без денег и «выкручиваться» по дороге.

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів