ПОИСК
Україна

Буковинские милиционеры поймали-таки «домушника», совершившего в западной украине почти 170(! ) квартирных краж

0:00 31 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Во Львове сотрудники уголовного розыска УМВД Украины в Черновицкой области задержали за совершение серии квартирных краж 42-летнего местного жителя.

Как рассказал начальник областного управления внутренних дел полковник милиции Василий Василов, опе-

ративники установили, что задержанный совершил только на территории Черновцов 35 квартирных краж в течение 2003-2005 годов. В ходе проведения следственных действий выяснилось, что на счету «гастролера» еще 132 аналогичных преступления в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях. В Тернополе, например, он обворовал около 50 жилищ.

Преступный сценарий, по которому действовал злоумышленник в Черновцах, был довольно прост. Во Львове он нанимал машину с водителем, объясняя, что надо кое-что забрать у родственников. Приехав в столицу Буковины, немного петлял по улицам, выбирая дом: мол, забыл адрес. Ориентиром в выбранных домах были квартиры с «престижными» окнами и входными дверями, а попадал в помещения он, подбирая ключи к замкам. Кстати, у задержанного изъяты несколько связок отмычек общим весом два килограмма.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів