ПОИСК
Україна

Нетрезвый водитель «жигулей», пытаясь доставить в больницу сбитую им девушку, на полном ходу врезался в машину гаи

0:00 31 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Итог драмы, разыгравшейся в субботу ночью в Киевской области, печален: два человека погибли, еще двое тяжело травмированы. Сам же виновник трагедии отделался… царапиной

Трагедия произошла в субботу ночью на 77-м километре автодороги Киев — Овруч на въезде в райцентр Иванков (Киевская область). Хотя жилых домов поблизости нет, место это довольно оживленное: на одной стороне дороги расположена автозаправка, на другой — кафе «Юпитер».

Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор УГАИ Киевской области Александр Коваленко, около часа ночи на обочине неподалеку от кафе припарковали свой патрульный автомобиль несшие службу сотрудники Иванковского отделения ГАИ Петр Голуб и Александр Полевой. В машине находился также их коллега из уголовного розыска Руслан Лещенко. Правоохранители только собирались выйти из машины, когда лоб в лоб с их автомобилем столкнулись мчавшиеся на бешеной скорости «Жигули» седьмой модели. Удар был настолько сильным, что передние части обеих машин оказались смяты в лепешку. От полученных в результате столкновения травм сидевший на переднем пассажирском сиденьи 30-летний Петр Голуб скончался на месте. Двое других милиционеров получили тяжелые травмы. Водитель же ВАЗа отделался… одной царапиной.

Но затем история приобрела неожиданный поворот: в салоне «Жигулей» обнаружили мертвую девушку, которую, как выяснилось позже, водитель сбил всего за несколько минут до ДТП.

По рассказам очевидцев, первой жертвой водителя «семерки» стала 20-летняя жительница соседнего села. Вместе с родителями она переехала в это село недавно и в тот вечер отправилась знакомиться с местной молодежью. Водитель «Жигулей» сбил ее, когда она с друзьями шла по шоссе, возвращаясь домой. Пострадавшая получила тяжелые травмы, но была еще жива, и водитель решил на своей машине отвезти ее в больницу в Иванкове. Никто из попутчиков девушки не сел в «Жигули», чтобы сопроводить ее в больницу: ребята побежали к ближайшему телефону (он как раз и находился в кафе «Юпитер»), чтобы сообщить о случившемся. Когда они наконец добрались до телефона, то увидели, что водитель, сбивший их приятельницу, стал виновником еще одного ДТП.

РЕКЛАМА

По словам главного врача Иванковской районной больницы Сергея Васильева, когда врачи прибыли на место происшествия, девушка была мертва, но выяснить, когда наступила смерть, сразу не удалось. Сейчас этим занимаются эксперты. У Руслана и Александра медики диагностировали ушибы грудной клетки и ног. Травмы тяжелые, но не представляющие угрозы для жизни, сказал С. Васильев.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник УГАИ Киевской области Анатолий Сиренко, виновником двух трагедий стал 36-летний водитель Иванковского государственного лесного хозяйства, который находился за рулем служебной машины в нетрезвом состоянии и не справился с управлением.

РЕКЛАМА

У погибшего прапорщика Петра Голуба остались жена, 10-летний сын и дочь, которой за день до трагедии исполнилось два года…

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів