ПОИСК
Політика

Вчера экс-премьер виктор янукович не явился на допрос в милицию

0:00 31 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Пресс-служба лидера Партии регионов Виктора Януковича объясняет его неявку на допрос в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Киеве тем, что бывший премьер не получал официальных повесток и вызовов на какие-либо допросы в милицию. Как сообщают «Украинские новости», Виктор Федорович был приглашен на допрос по уголовному делу, возбужденному по факту выдачи незаконного распоряжения Кабмина от

17 июня 2004 года о выделении Донецкой областной госадминистрации 4 миллионов 800 тысяч гривен, предназначенных для закупки специальной техники международному аэропорту «Донецк».

Как отметил начальник УБОП ГУ МВД Валерий Гелетей, Виктор Янукович приглашался на допрос через средства массовой информации, поскольку сейчас политик путешествует по Украине и милиция не могла вручить ему повестку лично. По его словам, если причина, по которой бывший премьер не явился на допрос, уважительная, Виктор Янукович будет повторно приглашен в органы милиции, а если он не явился по неуважительной причине, то в рамках статьи 136 Уголовно-процессуального кодекса его доставят в милицию принудительно.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів