ПОИСК
Україна

Место, где убийцы замуровали в стену тело пропавшего семь лет назад начальника управления одесского горисполкома сергея варламова, показал правоохранителям член недавно обезвреженной донецкой преступной группировки

0:00 1 червня 2005

Сотрудники милиции обнаружили в Одессе труп бывшего начальника управления правового контроля Одесского горисполкома Сергея Варламова, пропавшего без вести в 1998 году. Об этом «ФАКТАМ» сообщил представитель Управления МВД Украины в Одесской области, пожелавший остаться неизвестным (официальную информацию правоохранители пока не распространяют). Окончательные выводы можно будет сделать лишь после заключения судебно-медицинской экспертизы, специалистам которой передана эта страшная находка, однако есть сведения, что Варламова опознали по одежде.

Тело мужчины со следами двух огнестрельных ранений обнаружили в гараже по улице Петрашевского, 14. Правда, от расположенного в курортной зоне (на Большом Фонтане) гаража осталась только одна стена. В ней-то и был замурован труп. По некоторым данным, это место указал правоохранителям один из участников донецкой организованной преступной группы, обезвреженной накануне. Как выяснилось, ряд членов этой группировки участвовали в криминальных событиях 1998 года в Одессе.

Напомним, что начальник управления правового контроля Одесского горисполкома Сергей Варламов был похищен

22 марта 1998 года (за неделю до выборов мэра города) неподалеку от дома, в котором проживал. На месте преступления обнаружили следы крови. У пропавшего молодого юриста остались жена и двое маленьких детей — шестимесячная дочь и четырехлетний сын.

РЕКЛАМА

Сценарий преступления напоминал совершенное 27 февраля того же года похищение председателя Киевской районной администрации Одессы, депутата областного совета Игоря Свободы. В ходе предвыборной кампании на пост мэра Одессы баллотировались Эдуард Гурвиц и Руслан Боделан. Согласно решению Кировоградского суда, победу на выборах одержал Боделан. Варламов и Свобода были соратниками Гурвица.

Сотрудники местных правоохранительных органов длительное время убеждали журналистов и общественность в том, что Варламов и Свобода живы и просто скрываются. Дескать, их неоднократно видели — то в дальнем (Италия, Греция), то в ближнем зарубежье. Позже руководство местной милиции признало обоих погибшими. Но до сих пор семилетние вялотекущие поиски их тел и убийц оставались безрезультатными…

РЕКЛАМА

348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів