ПОИСК
Події

Задержан преступник, совершивший в столице более двадцати квартирных краж

0:00 1 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками уголовного розыска Печерского РОВД столицы задержан преступник, на счету которого более 20 квартирных краж, совершенных в Киеве на протяжении 2003-2005 годов. Однако есть основания считать, что он совершал преступления по всей Украине, в частности, в Днепропетровске, Харькове, Львове, Одессе…

Поимка злоумышленника усложнялась тем, что он пребывал в Украине нелегально и пользовался грузинскими паспортами, выданными на разные имена. Поэтому только спустя некоторое время, путем сопоставления дактилоскопических данных, было установлено, что все эти преступления совершил один и тот же человек.

В 2004 году правоохранителям Голосеевского района Киева, которые отрабатывали город, он предъявил паспорт на фамилию Хоребава, а в 2005 году был условно осужден Шевченковским райсудом столицы за квартирную кражу. На этот раз во время задержания злоумышленник предъявил паспорт на имя Имерлишвили.

Но он и далее продолжал совершать преступления. И снова, надеясь избежать ответственности, предъявил сотрудникам уголовного розыска Печерского района столицы «левый» паспорт. Но в этот раз оперативники уже знали, с кем имеют дело.

РЕКЛАМА

Одна из последних краж, совершенных на территории столичного Печерска, характеризует преступника как человека самоуверенного и наглого. После проникновения в квартиру он подошел к кровати, где спала 17-летняя хозяйка. Рядом на столике лежали снятые золотые сережки и кольца. Он забрал их, не обращая внимания на то, что девушка может проснуться, начнет кричать, звать на помощь…

Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Милиция обращается ко всем, кто узнал злоумышленника, с просьбой позвонить по телефонам в Киеве: 280-40-88, 280-33-50.

РЕКЛАМА

357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів