ПОИСК
Події

В севастополе пресечена деятельность преступной группы, члены которой, обещая предпринимателям «содействие» во властных структурах, получали от них крупные суммы

0:00 1 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Севастополе пресечена деятельность группы мошенников, блефовавших связями с руководителями государственных структур.

В состав группы входили жители Новой Каховки (Херсонская область) -

48-летняя Лариса К. и

24-летний Антон К. , а также 38-летний гражданин Казахстана Владимир К. Представляясь сотрудницей верхних эшелонов власти, Лариса К. предлагала предпринимателям в обмен на крупные суммы денег содействие «Киева». Одному из севастопольских предпринимателей мошенница предложила за 20 тыс. долларов США обеспечить… содействие в правительстве.

РЕКЛАМА

Во время передачи денег члены преступной группы были задержаны. При осмотре у злоумышленников изъяты полученные денежные средства, поддельные визитные карточки руководителей силовых структур и ведомств Украины, списки номеров их телефонов, а также телефонов должностных лиц органов власти Автономной Республики Крым и Севастополя.

Возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что Лариса К. находится в государственном розыске за совершение более 20 мошенничеств на территории Херсонской области. В настоящее время устанавливаются другие факты мошеннических действий преступной группы.

РЕКЛАМА

Граждан, пострадавших от действий преступников, просят звонить по телефонам в Севастополе:

59-44-17, 59-45-28,

РЕКЛАМА

59-45-32 или 02.

139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів