ПОИСК
Україна

В поединке со звездами итальянской эстрады владимир кличко сменил боксерские перчатки на… Вратарские

0:00 2 червня 2005

В последний день весны на знаменитом миланском стадионе «Сан Сиро» состоялся благотворительный футбольный матч, в котором команде Андрея Шевченко противостояла сборная звезд итальянской эстрады. Среди 40 тысяч зрителей, собравшихся на трибунах арены, конечно же, самое пристальное внимание было приковано к Ричарду Гиру и еще одной звезде — Диего Марадоне. Именно легендарный аргентинец и сделал первый символический удар по мячу.

Как рассказал «ФАКТАМ» побывавший на матче Юрий Корзаченко, пресс-атташе Андрея Шевченко, за дружину Шевченко в этот вечер «сражались» его одноклубники Дженнаро Гаттузо, Кларенс Зеедорф, Алессандро Костакурта и Филиппо Индзаги, а также бывшие звезды «Милана» Джордж Веа, Звонимир Бобан, Джанлука Виалли. Причем нападающий Индзаги по указанию тренеров своей команды Дзаккерони и Мальдини-старшего (Мальдини-младший с улыбкой на лице наблюдал за шоу с трибуны) занял место… в воротах.

Довольно представительным оказался в Милане украинский десант. Правда, место в «основе» досталось только теннисисту Андрею Медведеву, а вот после перерыва на поле появились лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, боксер Владимир Кличко и… вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко. И кого, вы думаете, заменил наш известный боксер? Филиппо Индзаги! Представляете гренадера Кличко не в традиционных боксерских перчатках, а во вратарских?..

Правда, ни мастерство Володи (слава Богу, в нокауте никто не побывал!), ни два гола Шевы наших не спасли. Команда Эроса Рамазотти, Рикардо Фольи и Джанни Моранди в итоге победила — 6:5.

РЕКЛАМА

И все же самым главным успехом этого шоу-матча стала благотворительность. Продажа билетов на игру и акция по отправке благотворительных

SMS-сообщений принесли организаторам 910 тысяч евро. Всего же Фонд Андрея Шевченко и Фонд помощи детям Тибета, возглавляемый Ричардом Гиром, планировали собрать около 2 миллионов евро (деньги в равных долях разделят между фондами). Благодаря инициативе Андрея Шевченко половина собранных денег будет перечислена трем детским домам Киевской области.

РЕКЛАМА

Вчера вечером Андрей Шевченко, которого, несмотря на неудачу «Милана» в Лиге чемпионов, очень тепло встретили зрители, вместе с женой и маленьким сыном прилетел в Киев. Вместе с партнерами по сборной Украины капитан нашей команды начнет подготовку к отборочным матчам чемпионата мира с командами Казахстана

(4 июня) и Греции (8 июня).

РЕКЛАМА

Вчера же, буквально через несколько минут после приземления самолета из Милана (Шевченко прилетел позже), «ФАКТЫ» связались с вернувшимся на родину Святославом Вакарчуком и попросили его поделиться своими впечатлениями от благотворительного шоу.

- Знаете, — сказал он, — я ведь играл всего второй раз в жизни. Провел на позиции левого полузащитника 30 минут. Очень понравилась атмосфера, царившая на поле. Это скорее напоминало шоу. Кстати, за нашу команду играл даже родственник одного из арабских шейхов. По ходу игры я то и дело сталкивался и по-мужски «обнимался» с известным в прошлом футболистом «Милана» Леонардо, а после матча познакомился с еще одной футбольной звездой — Звонимиром Бобаном. Никакого приема после игры не было. Просто собрались вечером в гостинице и «отметили» проигрыш. А Андрею за такую инициативу огромное спасибо!

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів