ПОИСК
Україна

Жительницы одного из полтавских общежитий взяли в «заложники» инспектора облэнерго, отключившего за неуплату электричество

0:00 3 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе связей с общественностью и СМИ ОАО «Полтаваоблэнерго», общежитие по улице Курчатова, 17, в Полтаве почти за два года задолжало энергетикам более 4,5 тыс. гривен. Эта сумма постоянно растет, и облэнерго приняло решение отключить общежитие от энергоснабжения, о чем жильцов заблаговременно предупредили.

Днем 30 мая в общежитие прибыл инспектор Полтавского филиала ОАО «Полтаваоблэнерго» и «отрубил» электричество в здании, где, по некоторым данным, проживают около шестидесяти семей. Неожиданно выход ему преградили жительницы общежития, заявившие, что отпустят инспектора только после возобновления энергоснабжения.

Только вечером, после длительных переговоров между обитателями общежития и руководством Полтавского филиала ОАО «Полтаваоблэнерго», инспектор был отпущен в «обмен» на немедленное включение электричества. А на следующий день жители погасили задолженность по энергоснабжению за май.

Как отметили в «Полтаваоблэнерго», это первый случай в регионе, когда должники прибегают к столь радикальным мерам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів