ПОИСК
Україна

Главный стоматолог минздрава юрий опанасюк поплатился жизнью за то, что не сдержал слово?

0:00 3 червня 2005

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в среду около 11. 00 на пульт 02 столичной милиции поступил сигнал о том, что по улице Крещатик, 44в, в своем кабинете выстрелом в голову был смертельно ранен Юрий Опанасюк — научный руководитель Института прогрессивных стоматологических технологий, главный стоматолог Минздрава Украины и президент Ассоциации стоматологов Украины. Как оказалось, выстрел был произведен из охотничьей винтовки 16-го калибра ТОЗ-16, зарегистрированной на находившегося в кабинете в момент трагедии коллегу погибшего — 38-летнего Олега Мороза. Он сам вызвал милицию, после чего… был задержан по подозрению в убийстве. По информации «ФАКТОВ», у ружья был обрезан приклад: видимо, задержанный сделал это для удобства транспортировки оружия. На входе в здание института он сказал, что эта винтовка предназначается в подарок для Юрия Опанасюка.

Прокуратура Шевченковского района столицы возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Из конфиденциальных источников «ФАКТАМ» стало известно, что задержанный уже признался в убийстве, объяснив свой поступок личной неприязнью. Якобы Юрий Опанасюк обещал ему должность главы Ассоциации стоматологов и не сдержал свое слово. Правда, в прокуратуре нам эту информацию не подтвердили. Исполняющий обязанности прокурора Шевченковского района Игорь Брагин сообщил, что задержанный отказывается давать какие-либо показания.

44-летнего Юрия Опанасюка похоронят сегодня на столичных Берковцах. У него остались четверо детей…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів