ПОИСК
Україна

Срок службы в армии будет зачисляться в трудовой стаж с предоставлением права на назначение пенсий по возрасту на льготных условиях

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Соответствующий закон, вступающий в силу 1 января 2006 года, приняла в четверг Верховная Рада Украины. Он вносит изменения в законы «Об общей воинской обязанности и военной службе» и «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей». Согласно изменениям, время прохождения срочной службы зачисляется в стаж работы, дающий право на назначение пенсий по возрасту на льготных условиях, если на момент призыва на срочную службу человек обучался по специальности в профессионально-техническом учебном заведении, работал по профессии или занимал должность, предусматривающую право на пенсию на льготных условиях, до введения в действие Закона «О пенсионном обеспечении».

Это же касается случаев, если человек имел право на пенсию по возрасту на льготных условиях до вступления в силу закона об общеобязательном государственном пенсионном страховании.

Лица, которым ранее были назначены пенсии в соответствии с законом о пенсионном обеспечении, имеют право на исчисление стажа с учетом положений этого закона.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів