ПОИСК
Україна

Владимир литвин благодарен роману бессмертному, который «осчастливил» спикера почетным третьим местом в избирательном списке провластного блока

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Но глава Верховной Рады считает подобные заявления преждевременными. Они напоминают ему публичные приглашения для… дачи показаний

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что не договаривался с Президентом Виктором Ющенко о своем месте в избирательном списке. «Я с удивлением и огромной радостью узнал, что вице-премьер-министр Роман Петрович (Бессмертный — Ред. ) меня осчастливил, определив мне почетное третье место», — сказал спикер парламента журналистам. Напомним, что Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и Владимир Литвин заявили о необходимости объединения на парламентских выборах в 2006 году. На днях председатель совета блока партий «Народный Союз «Наша Украина» Роман Бессмертный в интервью «Украинской правде» сказал, что первое место в избирательном списке коалиции «Нашей Украины», Блока Юлии Тимошенко и Народной партии, скорее всего, займет Виктор Ющенко, второе — Юлия Тимошенко, а третье — Владимир Литвин.

Однако спикеру парламента подобное заявление пришлось явно не по душе, напомнив ему «деятельность наших правоохранительных органов, которые через СМИ информируют политиков о том, что у них к ним есть вопросы».

«Я считаю, что это не способ углубления доверия и это не способ, который нужно применять для того, чтобы укреплять сотрудничество сегодня, завтра и на перспективу. Я буду считать, что это болезнь роста и становления украинских политиков», — отметил Владимир Литвин.

Кроме того, спикер парламента подчеркнул, что у него с Виктором Ющенко был разговор «о принципах и подходах», а не о месте в списке. «А все, что говорится теми, кто выступает по поручению Президента, напоминает публичные приглашения для дачи показаний», — заявил Владимир Литвин. По его словам, такой подход в отношении него неэтичен.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів