ПОИСК
Світ

Жена президента владимира путина пожаловалась, что он слишком много работает и не принимает участия в воспитании дочерей. Да никогда и не принимал

0:00 4 червня 2005

Жена президента России Владимира Путина Людмила дала интервью сразу трем российским изданиям. Вопросы в основном касались личной жизни президентской четы и воспитания детей. Первая леди пожаловалась, что видит супруга крайне редко. «Он слишком много работает. Все члены семьи знают это, и поэтому, кто хочет пообщаться, ждет его приезда и традиционной вечерней чашки кефира за обеденным столом… » — рассказала Путина. При этом она подчеркнула, что кефир в семье больше никто не пьет.

В ходе таких вот вечерних бесед решаются насущные проблемы. В воспитании дочерей муж, по словам Людмилы Путиной, не участвует, да никогда и не участвовал. «Он у меня — как направляющая линия. Всегда говорил, чего бы он хотел, а я уже принимала окончательное решение, порой даже забывая, что на самом деле идея и желание были его. Что касается дочерей, то мы никогда не экономили на учебе и отдыхе. Если заходила речь о том, что девочкам надо заниматься танцами или ходить в школу, где учат не один иностранный язык, а два, но это дороже стоит, мой муж денег никогда не жалел», — утверждает жена российского президента.

Людмила Путина заявила, что они с супругом не утомляли дочерей нравоучительными беседами. С ее точки зрения, такой метод воспитания несет дополнительную психологическую нагрузку на неокрепшие детские организмы. Поэтому девочек в семье Путиных за плохие отметки не ругали. Детям даже разрешали не ходить в школу, если они чувствовали себя утомленными. Людмила уверена, что именно такое либеральное воспитание пошло на пользу ее дочерям. У Кати (1986 года рождения) и Маши (1985 года рождения) хорошие манеры, они получили достойное образование, каждая владеет тремя иностранными языками. Кстати, члены президентской семьи стараются использовать в ежедневном общении все языки, которые знают. «Мне нравится, что девочки, несмотря на свой возраст, крайне редко используют жаргонные словечки. У них есть стремление говорить не только правильно, но и красиво на любом языке. Они знают, что если человек проявляет уважение к родному языку, то он тем самым проявляет уважение к своей стране», — считает Людмила Путина.

Что касается ее отношений с мужем, то первая леди России говорит, что не всегда понимает его шутки. «Я люблю добрый простой юмор. Не могу сказать, что у нас в семье так шутят все. Черный юмор, иронию я понимаю с трудом», — сказала жена президента.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів