ПОИСК
Політика

Партия «союз» создаст фракцию, но уже после выборов

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
По мнению Алексея Костусева, роспуск одноименной депутатской группы в Верховной Раде нынешнего созыва никоим образом не отразится на деятельности возглавляемой им партии «Союз»

Расформирование депутатской группы «Союз» лидер одноименной партии Алексей Костусев считает закономерным результатом политической ситуации в стране. «За трехлетний период существования группы в политической и партийной системах произошли существенные изменения, которые и повлекли за собой принятие такого решения», — заявил Алексей Костусев. По его словам, решающую роль в этом сыграло утверждение закона, согласно которому следующие парламентские выборы будут проходить исключительно на пропорциональной основе.

«Основу депутатской группы формировали члены партии «Союз». Но в то же время в группу входили и представители других политических сил. На данный момент, когда все политические организации ведут активную подготовку к предвыборной борьбе, каждый депутат должен отстаивать интересы именно той силы, к которой он относится»,- утверждает Алексей Костусев. По его мнению, вполне естественно, что партийные интересы становятся выше интересов депутатской группы. В результате было принято общее решение о прекращении деятельности депутатской группы «Союз».

Алексей Костусев подчеркивает, что расформирование группы никоим образом не отразится на деятельности самой партии: «Наша политическая организация существует с 1997 года, мы намерены и в дальнейшем принимать самое активное участие в политических процессах в стране». Он утверждает, что народные депутаты-члены «Союза» будут максимально эффективно представлять интересы партии в Верховной Раде, добиваясь реализации ее программных целей. А в том, что возглавляемая им партия сформирует свою фракцию в следующем созыве парламента, Алексей Костусев не сомневается.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів