ПОИСК
Україна

В кассах железнодорожных вокзалов отменена бронь, а в интернете появился сайт, на котором можно узнать о наличии билетов и расписании поездов

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

С началом туристического сезона существенно увеличилась нагрузка на железную дорогу. С 29 мая введено новое летнее расписание. Пущено 48 дополнительных поездов, которые связывают города Украины с традиционными местами отдыха. И при необходимости «Укрзалiниця» может ввести еще 13 поездов.

Одновременно железнодорожное руководство принимает меры для того, чтобы более полно обеспечить население билетами. Как сообщил старший заместитель начальника главного пассажирского управления «Укрзалiзницi» Леонид Лобойко, на днях издан приказ об отмене большинства видов брони. Если раньше различные организации бронировали 50 процентов билетов, то теперь — только 10 процентов. Все остальные билеты будут поступать в свободную продажу.

Правда, бронирование не отменено полностью. Осталась бронь начальника вокзала, а также для инвалидов, участников войны и детей. В то же время снята бронь начальников железных дорог, различных госучреждений (в том числе Кабинета министров, парламента и т. д. ).

Также приняты меры к тому, чтобы сделать информацию о наличии билетов доступной населению.

РЕКЛАМА

- В Интернете размещены таблицы, которые содержат информацию о наличии билетов на каждый поезд (эти таблицы можно найти на официальном сайте «Укрзалiзницi» — www. uz. gov. ua.  — Авт. ). Согласно приказу, данные будут обновляться трижды в день: в 8, 13 и 17 часов, — отметил Леонид Лобойко.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів