ПОИСК
Спорт

В финале «ролан гарроса» встретятся бельгийка жюстин энин-арденн и француженка мари пирс

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Прошлогоднего российского триумфа на Открытом чемпионате Франции, когда победительницей стала москвичка Анастасия Мыскина, не будет. Обе россиянки — Елена Лиховцева и Надежда Петрова — проиграли свои полуфинальные матчи.

29-летняя Лиховцева встречалась с 30-летней француженкой Мари Пирс, победившей на «Ролан Гарросе» пять лет назад. За свою карьеру москвичка выиграла всего лишь три турнира WTA, в то время как Пирс имеет на своем счету 16 титулов, два из которых она завоевала на турнирах «Большого шлема».

Зрители, купившие билеты на этот полуфинал, так и не увидели острой борьбы в «матче ветеранов». Встреча продолжалась чуть меньше часа и закончилась с одинаковым счетом в двух сетах — 1:6.

Кстати, для россиянки выход в 1/2 финала Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде стал самым большим достижением в карьере. Перед началом матча она сказала, что свои задачи на турнире уже выполнила и теперь может играть вне зависимости от результата, в свое удовольствие.

РЕКЛАМА

- Сегодня утром я чувствовала себя прекрасно, — сказала на послематчевой пресс-конференции Елена Лиховцева.  — Совершенно никакого внимания не обращала на то, что трибуны поддерживают Пирс. Мари не дала мне ни единого шанса. Я изо всех сил пыталась наладить свою игру, но мне это не удалось.

Второй полуфинал больше порадовал зрителей своей зрелищностью. К тому же встреча бельгийки Энин-Арденн и россиянки Петровой выдалась очень напряженной. Но, видимо, это был один из тех дней, когда у Жюстин получалось все. Бельгийка недавно перенесла тяжелую болезнь. Было видно, что она очень соскучилась по теннису и играет с большим удовольствием. В итоге — 6:2, 6:3.

РЕКЛАМА

После встречи журналисты спросили российскую теннисистку, кто, по ее мнению, является главным фаворитом на победу в финале.

- Пожалуй, Энин-Арденн, — ответила Надежда Петрова.  — Конечно, на стороне Мари Пирс будет поддержка трибун. Но, честно говоря, я не вижу, чтобы кто-то, кроме Жюстин, мог выиграть этот турнир.

РЕКЛАМА

Финальный матч в женском одиночном разряде будет сыгран сегодня. Там же, в Париже, состоялось и чествование лучших теннисистов по итогам прошлого года. Ими признаны швейцарец Роже Федерер и россиянка Анастасия Мыскина.

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів