ПОИСК
Події

Во львове совершено нападение на судью млиновского районного суда ровенской области

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Ровенской области, дерзкое преступление было совершено 27 мая в поселке Млинов. По предварительным данным, 27-летние Александр и Сергей решили отомстить судье районного суда за то, что она вынесла решение об административном аресте одного из их дружков. Вооружившись, предположительно, ножом, злоумышленники на рассвете проникли в квартиру служительницы Фемиды (один — через балкон на третьем этаже, второй — через открытую первым злоумышленником входную дверь) и со словами: «Мы пришли тебя судить», — нанесли ей несколько колото-резаных ран, после чего, забрав деньги и золотые украшения, скрылись. Истекая кровью, 45-летняя женщина из последних сил позвала на помощь. Услышавшие крик соседи вызвали милицию. Потерпевшую срочно госпитализировали в реанимацию.

Уже 29 мая млиновские милиционеры задержали подозреваемых на… привокзальной площади во Львове.

По факту посягательства на жизнь судьи в связи с ее деятельностью прокуратура Ровенской области возбудила уголовное дело. Оба задержанных ранее уже побывали на скамье подсудимых за кражи: один получил срок условно, второй, отсидев, вышел на свободу летом прошлого года.

Потерпевшая сейчас находится в больнице. Угроза ее жизни, к счастью, миновала.

РЕКЛАМА

В мае в Украине уже было совершено аналогичное преступление. Чуть более двух недель назад в Ковеле Волынской области трое неизвестных в масках ночью проникли во двор особняка председателя горрайсуда. Сначала они попытались отравить сторожевую собаку, однако пес отказался брать корм из чужих рук. На шум из дома вышел хозяин. Налетчики набросились на него с бейсбольными битами. Во время стычки защищавшийся получил множество телесных повреждений, тем не менее сумел сорвать с одного из нападавших маску. Крик судьи услышали его жена и жители близлежащих домов. Один из соседей выскочил на улицу с охотничьим ружьем и пригрозил, что будет стрелять. Испугавшись, бандиты скрылись. По данному факту Ковельская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело. Проводится расследование.

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів